Улан-Удэ, 22.05.2016, 17:52

Какие документы требуются для подтверждения доходов при осуществлении продаж на заграничном сайте через PAY PAl?

Вопрос №10615888 из г. Улан-Удэ
опубликован 22.05.2016, 17:52
Если я открою ИП УСНО "Доходы", на мой счет будут поступать деньги от покупателей через PAY PAl (электронную платежную систему). Я буду оплачивать 6% налог со всех поступлений на счет. Какие документы подтверждающие сделку с покупателями у меня должны быть? Продажа будет осуществляться на заграничном сайте, покупатели физические лица. Кроме выписок от Pay Pal - когда, от кого и за что поступили деньги, других документов у меня не будет, так как нет возможности отправить накладную покупателю и получить подписанную обратно. Могут ли выписки с корпоративного счета Pay Pal являться первчиным документом для отражения доходов? Либо доходы мы просто отражаем в книге учета доходов и расходов - просто потому что они поступили на счет, а все поступления являются доходом. Если случится налоговая проверка, все налоги оплачены, доходы отражены в книге учета доходов и расходов, но у них будет претензия по отсутствию каких-либо либо документов - то чем мне это будет грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам достаточно договора эквайринга или агентского с Pay Pal для подтверждения дохода и начисления налога.

22.05.2016, 19:03
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Большое спасибо! Если вдруг не будет хватить какого либо документа для налоговой - но налоги будут уплачены и рассчитаны верно, что за это грозит? если штраф - то в каком размере? насколько серьезное это нарушение?

22.05.2016, 19:42

Ничем не будет грозить .Если налоговый орган истребовал документы, которые он требовать не вправе, вы имеете полное право их не представлять и оштрафовать вас за это нельзя.

22.05.2016, 19:49

Спасибо! а как можно узнать - какие документы он вправе требовать, а какие нет? планирую заниматься так называемым дроппшиппингом - выставляю товар на одном сайте, покупатель покупает, оплачивает через Пай Пал, после этого я заказываю товар на другой интернет-площадке и товар напрямую отправляется на адрес покупателя. Если я буду ИП УСНО "Доходы" - то правильно я понимаю - их тех документов, что я должна предоставить - это документы, подтверждающие доход (поступления на мой счет Pay Pal) В моем случае это выписки , которые мне будет предоставлять Пай Пал и мой договор-оферту с Пай Пал. Документы на товар (его происхождение, местонахождение) у меня будут спрашивать? Покупать товар буду в частном порядке - у разных продавцов на другом интернет-аукционе.

22.05.2016, 21:01

В моем случае это выписки , которые мне будет предоставлять Пай Пал и мой договор-оферту с Пай Пал. Документы на товар (его происхождение, местонахождение) у меня будут спрашивать? -Да,все верно.

22.05.2016, 22:00

Документы на товар (его происхождение, местонахождение) - откуда я его взяла - будут спрашивать? Должна ли я предоставлять какие либо документы на покупку мною товара для продажи, если у меня будет система "Доходы" без расходов? Либо документы на товар, который я приобретаю для продажи необходимы только если система "Доходы-Расходы" как подтверждение расходов? либо я что-то не так понимаю. Покупать товар буду в частном порядке - у разных продавцов на другом интернет-аукционе. Отсюда беспокойство по этому поводу и интересует - какие возможны штрафные санкции если вдруг понадобятся такие документы на товар.

22.05.2016, 22:23