Как проверить подлинность адвокатского удостоверения и статус судьи без доступа к закрытым данным
Данные об адвокатах можете найти в открытом доступе на сайтах адвокатских палат. Можно позвонить непосредственно в Палату и уточнить, является ли такой-то адвокатом . Исходя из изложенного, полагаю, что Вы столкнулись с аферистом.
Здравствуйте! могут сказать.
не смешите сведения обо всех адвокатах размещены на сайтах адвокатских палат удостоверение должно быть с голограммой и выдано управлением юстиции там стоит указание на номер регистрации и сведения о палате адвокатов где он состоит. я работала судьей сейчас адвокат никаких уровней секретности нет.
Попросите адвоката назвать номер в реестре - по нему сможете проверить достоверность информации, в том числе в интернете. Если лицо было судьей - пусть назовет наименование суда. Эту информацию также несложно проверить в интернете.
Но с очень большой долей вероятности это обычный мошенник.
Если некто утверждает, что он засекреченный адвокат, а был засекреченным судьей, то это с вероятностью мало отличной от 100% или сумасшедший или аферист или и то и другое вместе.
Данные о всех без исключения адвокатах в реестре Минюста, который в открытом доступе.