Кедровый, 22.05.2016, 18:32

Я собственник многоквартирного дома, обязан ли я платить за установку общедомовых по.

Вопрос №10616144 из г. Кедровый
опубликован 22.05.2016, 18:32
Я собственник многоквартирного дома, обязан ли я платить за установку общедомовых пу.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПУ это что? Расшифруйте.

22.05.2016, 18:48

Коллега, Шамолюк И.А.! ПУ - это прибор учёта. Но, по отношению к указанной ситуации, правильнее говорить об ОБЩЕДОМОВЫХ ПРИБОРАХ УЧЁТА (ОДПУ).

22.05.2016, 19:31

Это не законно. Пишите жалобу в прокуратуру. На ремонт счетчика должны использовать денежные средства из строки текущее содержание и ремонт.

22.05.2016, 20:27

Я собственник многоквартирного дома , обязан ли я платить за установку общедомовых счётчиков

22.05.2016, 19:04

Здравствуйте. Да, обязаны в соответствии с нормами ЖК РФ.

22.05.2016, 19:06

Но а если они уже стоят , а деньги собирают на ремонт этих счётчиков

22.05.2016, 19:16

В КАКОЙ форме собирают-то? И КТО собирает? По квартирам ходят или КАК?

ОДПУ должны содержаться и ремонтироваться за счёт ТЕХ средств которые собственники помещений в МКД ежемесячно уплачивают как раз за содержание общедомовых приборов учёта.

Для начала - выясните указанные выше обстоятельства.

22.05.2016, 19:28

Общедомовые приборы учета коммунальных услуг входят в состав общего имущества многоквартирного дома. За содержание и текущий ремонт собственники и наниматели помещений МКД платят ежемесячно своей управляющей организации. Ремонт общедомового ПУ должен производиться из этих средств.

ПП РФ ОТ 13.08.2006 N 491.

22.05.2016, 19:35

В сумме 3600.00 рублей в общий квиток где указывается за воду и тепло

22.05.2016, 19:44