Санкт-Петербург, 22.05.2016, 19:44

Как выйти из карусели задолженностей в МФО - советы и рекомендации

Вопрос №10616407 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.05.2016, 19:44
У меня просрочки в мфо денег не хватает они требуют оплачивать проценты, я так никогда не выберусь из долгов оплачивая продление займов, уже на одних продлениях заплатила больше чем основной долг, уже даже не хватает денег продлевать плачу в яму а долг остается, они грозят и пугают, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анжелика!

Я Вам советую не платить больше ничего, если нет денег на погашение всего долга сразу,то частями Вы будите платить очень долго.

МФО имеет право обратиться в суд, просто им это не выгодно, поэтому они Вас и запугивают.

25.05.2016, 15:46

Вы можете не платить, пусть банк обращается в суд.

22.05.2016, 19:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Но это не банк а мфо ,мне говорят что они не подают в суд ,а требуют оплату.

Это не банк ,а мфо мне сказали ,что они не подают в суд а требуют оплату. Грозят подать на меня в прокуратуру за хищение средств. Возможно ли это,и как тогда быть.Я много раз продлевала займ,а не взяла и пропала.

23.05.2016, 06:47

Не платите вообще,так как оплачивая небольшими суммами вы платите только проценты и пени.Так вы можете платить до бесконечности.Ждите суда.Никакого преследования вам не грозит.

23.05.2016, 06:52

Вас обманывают они, Анжела. Они, как и банки, тоже только в суд могут подать.

23.05.2016, 11:26

Здравствуйте а если продадут долг коллекторам как быть

24.05.2016, 17:38

Точно также. Никому не платить, при угрозах обращаться в полицию.

24.05.2016, 17:39

Коллекторы не имеют больше прав, чем тот же МФО. Так что для Вас это совершенно ничего не меняет, Анжела.

24.05.2016, 18:12

Здравствуйте мне грозят что приедут домой и пойдут со мной по соседям просить для меня денег ,как быть?

25.05.2016, 15:26

Обратиться с заявлением в полицию.

25.05.2016, 15:27

Такого права у них нет. Будут угрожать или оскорблять - пишите заявление в полицию. А если попытаются незаконно проникнуть в дом - то звоните в полицию.

25.05.2016, 15:33