Запрос на закрытие займа в связи с невозможностью оплаты в мфо
С недавних пор остался без работы и не имеется возможным оплатить заём в мфо. Займов 3 на просрочке. И брал их уже давно, но оплачивая услугу продления они не были просрочены и так способом уже в 2 раза переплатил сумму займа. Смогу ли я написать письмо в мфо с просьбой о закрытии моего займа с невозможностью платить так как сумма которая была взята уже вернуть?
Приветствую Вас.
Написать вы конечно можете подобное заявление, но оно не обязательно для исполнения.
Поэтому остается просто ждать пока мфо обратиться в суд. именно суд снизит общий размер долга.