Требования водоканала относительно акта ввода в эксплуатацию лицензированной компании для замены счетчика воды - разумные или отказ от безопасности?
Заменил сам счетчик, написал заявление в водоканал о регистрации и опломбировке, а они просят акт ввода в эксплуатацию от лицензированной компании или оплатить вызов контролера из водоканала на правильность установки прибора учета холодной воды. Прав ли водоканал?
Водоканал прав, обратитесь в УК- они введут счетчик, составят акт и опломбируют бесплатно.
да, прав полностью
На каком основании водоканал берет деньги, разве это не повторная опломбировка , а она бесплатна?
А может в прокуратуру написать , пусть они разбираются?
Пишите жалобу в гос.лил.инспекцию, прокуратура все равно прешлет туда же.
оплатить вызов контролера из водоканала на правильность установки прибора учета холодной воды. Прав ли водоканал?
---Здравствуйте, водоканал совершенно прав. существуют такие вещи которые собственники жилых помещений обязаны знать. вызов контролера из водоканала на правильность установки прибора учета холодной воды, -УСЛУГА ПЛАТНАЯ. Всего хорошего.
УК - нет , частный сектор
В жилищную инспекцию обращайтесь.