Курск, 22.05.2016, 19:45

Требования водоканала относительно акта ввода в эксплуатацию лицензированной компании для замены счетчика воды - разумные или отказ от безопасности?

Вопрос №10616606 из г. Курск
опубликован 22.05.2016, 19:45
Заменил сам счетчик, написал заявление в водоканал о регистрации и опломбировке, а они просят акт ввода в эксплуатацию от лицензированной компании или оплатить вызов контролера из водоканала на правильность установки прибора учета холодной воды. Прав ли водоканал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Водоканал прав, обратитесь в УК- они введут счетчик, составят акт и опломбируют бесплатно.

23.05.2016, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

да, прав полностью

22.05.2016, 19:45
Оценка автора вопроса:
спасибо

На каком основании водоканал берет деньги, разве это не повторная опломбировка , а она бесплатна?

22.05.2016, 19:50

А может в прокуратуру написать , пусть они разбираются?

22.05.2016, 19:59

Пишите жалобу в гос.лил.инспекцию, прокуратура все равно прешлет туда же.

22.05.2016, 20:01

оплатить вызов контролера из водоканала на правильность установки прибора учета холодной воды. Прав ли водоканал?

---Здравствуйте, водоканал совершенно прав. существуют такие вещи которые собственники жилых помещений обязаны знать. вызов контролера из водоканала на правильность установки прибора учета холодной воды, -УСЛУГА ПЛАТНАЯ. Всего хорошего.

22.05.2016, 20:48

УК - нет , частный сектор

23.05.2016, 23:23

В жилищную инспекцию обращайтесь.

23.05.2016, 23:32