Требование водоканала о подписании договора на ТО водосчетчика и оплате долга за полив огорода - правомерно ли и что делать?
Добрый вечер. Если водоканал сослался на регламент предприятия, который распространяется только на работников предприятия, то отказ неправомерен, данный отказ необходимо обжаловать в суд после детального изучения проблемы. Задолженность по воде и проверка, опломбировка прибора учета по своей юридической природе не взаимосвязаны. Оплату задолженности водоканал обязан истребовать через суд, а приборы учета обязан ввести в эксплуатацию независимо от наличия задолженности.Вам необходимо обратиться с заявлением в водоканал о том, что просите принять прибор в эксплуатацию в установленный законом срок. В письме необходимо указать адрес, на который нужно дать письменный ответ. Заявление обязательно зарегистрируйте. Требуйте поставить на Вашей копии штамп и номер входящего номера.