Ответственность за ремонт протекания канализационной трубы в соседней квартире - кому принадлежит?
У соседей снизу протекает на потолке в санузле где проходит старая 50-летняя канализационная труба. У нас всё сухо. Кто должен оплачивать ремонт мы или соседи? Или ЖКО это должно сделать бесплатно. Квартиры приватизированы.
Лучший ответ
Если протечка в стояке канализации, то ремонт стояка должна выполнить управляющая организация за счет ежемесячных платежей владельцев квартир за содержание (ст.36, 154 ЖК РФ).
Благодарю Вас за полезную консультацию!Вот только боюсь они могут сказать,что это тройник,а не стояк..
Относится ли этот самый тройник к стояку?
Здравствуйте. УК отвечает за сантехническое оборудование до первого крана в квартире, таким образом, за состояние тройника отвечает УК