Как правильно оформить отцовство - регистрировать ребенка до или после ДНК теста?
У нас с женой родилась дочка. Мы с ней не в браке, но живем вместе. Такая ситуация что будем делать ДНК тест на отцовство. На оформление ребенка дается месяц мы не успеваем до этого момента сделать ДНК тест. Как я знаю регистрировать ребенка надо в ЗАГСе, если сейчас жена зарегистрирует ребенка как мать одиночка, т.е. в графе отец будет прочерк. Но отчество даст мое, т.к. отчество можно любое. После ДНК теста, мы с женой можем прийти в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства, что бы дочке переоформили свидетельство о рождении и в графе отец был я или они выдадут свидетельство об усыновлении, а свидетельство о рождении останется таким же, как мать одиночка?
Или может лучше регистрировать ребенка после теста ДНК? Это будет через 2 месяца после рождения примерно. Штраф вроде небольшой предусмотрен, а по сути регистрацию ребенка можно проводить в любое время до 14 лет?
Лучший ответ
Лучше регистрируйте после теста, если просрочка будет не больше чем на месяц вас даже и не оштрафуют
мать может заявить вас как отца в любое время, это не будет являться усыновлением.