Мой брат попал в ДТП из-за несоблюдения правил дорожного движения - отсутствие предупреждающего знака и просроченный полис ОСАГО. Как он может подать в суд на возмещение ущерба и что для этого нужно
Мой брат попал в ДТП. По дороге Сыктывкар-Ухта на мотоцикле пошел на обгон машине, которая стала поворачивать налево, при том что отсутствовал предупреждающий знак, что впереди находится перекресток. По приезду сотрудников ГАИ обнаружился еще и тот факт, что полис ОСАГО на мотоцикл просрочен. Брат при ДТП получил перелом ключицы и находится в больнице. Вопрос: может ли он при данных обстоятельствах подать в суд на возмещение ущерба и что для этого необходимо сделать?
---Здравствуйте, в суд подать на кого, на самого себя? Всего хорошего.