Оформление прав на жилой участок садового товарищества в случае наследования и предотвращение продажи доли

Делешка в частном доме с двориком, зем.участком.

Добрый вечер! Моя мама не хочет никого из детей обидеть т.э хочет, чтобы в родительском дворе имели право жить все тогда, когда захотят, но боится, что кто-то из детей возможно захотят продать свою долю. Как правильно оформить, чтобы в последующем когда вдруг ее не станет, чтобы никто не смог продать или подарить свою долю в этом частном дворе? Хочет, чтобы все жили, но передовалось как фамильное наследие.

Лучший ответ

Если кто-то захочет продать свою долю, то у остальных имеется право преимущественной покупки доли.