Возможно ли оспорить наследство сестры, если муж оставил завещание с частичным наследованием?
если супруг в момент составления завещания был в здравом уме, то оснований для его оспаривания Вами не имеется.
Здравствуйте
Нет, не можете
если есть завещание, неважно, кто какой очереди 1 или 2-ой
В судебном порядке можете ... при наличии оснований ... Заявите в рамках процесса о назначении посмертной СПЭ ...
Только если оспаривать завещание, но для этого нужны основания, такие как болезнь умершего, которая могла за собой повлечь неспособность осознавать свои действия, или нарушение нотариальной формы, допущенное нотариусом.
Должны быть серьезные причины, само ваше право наследования по закону не имеет значения, поскольку оно реализуется только в отсутствии завещания.