Как избавиться от назойливого вымогательства от Издательского Дома Ридерс Дайджест и ООО Кредитэкспресс Финанс за несуществующий заказ книги?
просто игнорируйте, либо пошлите их в суд с иском, оповестив что суд им уже не поможет - прошел срок исковой давности, также можете оповестить что будете обращаться в полицию за вымогательство
Здравствуйте , напишите жалобу в прокуратуру.
Сошлитесь на срок исковой давности, который составляет 3 года. У них уже нет права требования в силу данного срока. В силу ст. 196 ГК РФ п.1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Так же напишите жалобу в Роспотребнадзор и заявление в полицию по факту вымогательства (ст.163 УК РФ)
В полицию с заявлением о вымогательстве обращайтесь.
Шлите из в суд. Если они все таки попытаются обратиться в суд - заявите в суде ходатайство о применении срока исковой давности.
Обратитесь с помощью юриста с претензией к ним - на самом деле у Вас никакого долга, ведь они предоставили книгу бесплатно!
Добрый вечер.
Самый простой способ - не реагировать на звонки, отправлять в суд и класть трубку.