Керчь, 22.05.2016, 21:04

Как оформить право собственности на квартиру в г. Керчь, полученную в дар 20 лет назад, и зарегистрировать в Росреестре в соответствии с законодательством?

Вопрос №10617109 из г. Керчь
опубликован 22.05.2016, 21:04
20 лет назад (в 1996 году) в г.Керчь отец подарил квартиру дочери (с правом его проживания). Отца давно нет, дочь россиянка, из документов есть только нотариально заверенная дарственная на дочь и справка о смерти отца. Как оформить квартиру в собственность и зарегистрировать в Росреестре в соответствии с действующим законодательством? Большое спасибо за ответ. Федор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к юристу очно со всеми имеющимися документами.

22.05.2016, 21:12

прийти с договором дарения в Росреестр и получить свидетельство о праве собственности. Всего наилучшего.

22.05.2016, 21:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Обратитесь в Росреестр и в случае отказа необходимо в судебном порядке необходимо признать право собственности.

22.05.2016, 22:31

Прийти в Росреестр с какими документами? Чиновники посмеются и отправят собирать справки.

22.05.2016, 21:11

Поэтому и рекомендую очную консультацию у местных юристов или адвокатов.

22.05.2016, 21:13