Возможно ли подать заявление о заключении брака в ЗАГС сразу после развода через суд, до вступления в силу решения суда?
Могу ли я подать завление о заключение брака в загс сразу после развода через суд, и пока дают время на раздумие вступит в силу решение суда.
Лучший ответ
Нет, не можете. Сначала нужно чтобы решение суда вступило в силу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Теоретически можете подать заявление о регистрации брака, так как все-равно брак могут зарегистрировать только после вступления в законную силу решения суда о расторжении брака предыдущего. Но для подачи заявления могут потребовать свидетельство о расторжении, а его у вас пока нет.