Перед ним висит знак - уступить дорогу и знак 5.7.1 указание одностороннего движения вправо Прямо-кирпич.
Перекресток. Перед ним висит знак - уступить дорогу и знак 5.7.1 указание одностороннего движения вправо Прямо-кирпич. Т.е. поворот есть только направо. Я по невнимательности повернул налево (т.е. против встречного движения) и через метров двадцать повернул направо на др. улицу... Т.е. проехал метров 10 всего...
Могу ли я рассчитывать на то, что попаду по действие статья 12.15 часть 3 (ИДПС в протоколе написал ч.4). В примечании указал, что не заметив знак повернул налево. Смогу ли в суде объясниться?! Если да, то что нужно говорить? Готов идти в суд смело, но правильнее было бы прийти подкованным юр-ки. Может какие ходатайства нужно сразу приготовить.
Спасибо заранее!
Я уже отвечала на подобный вопрос. Судебная практика для водителей крайне негативная. О разграничении ч.3 и ч.4 высказывался Конституционный суд РФ, определив в каких случаях, какая часть подлежит применению. Кроме того, можно попробовать, если не было видеосъемки, попробовать оспорить протокол об административном правонарушении.
Желаю удачи!
С уважением, адвокат Куташевская М.И.