Так ли это... и если так то можно ссылки на документы поподробнее.
Меня хотят лишить прав по статья 12.15. часть 4, к делу приложены свидетельские показания (обьяснение) напарника того сотрудника ДПС который составлял протокол. Как я понимаю это противоречит Административному регламенту, и являсь должностным лицом находясь на службе сотрудник гибдд не может быть свидетелем. Так ли это... и если так то можно ссылки на документы поподробнее.
Уважаемый Алексей! Это не противоречит Административному регламенту. Кроме того, в соответствии с п. 1 статьи 25.6 КоАП РФ, в качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению. Поэтому напарник инспектора, составившего в отношении Вас протокол, может выступать по данному делу свидетелм.
С уважением
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях