Вопросы наследования имущества после смерти отца
Очень давно умер мой дедушка, по папиной линии, дом был на нем и его жена не переоформляла его на себя, так дом, до недавного времени, был числен на деде. Я с ними не общаюсь. В этом доме проживали и прописаны были моя бабушка, жена умершего дедушки, и мой отец, их сын. Несколько лет назад мой отец умирает, и,где то через год, перед своей смертью, бабушка переоформляет дом на себя и умирает. Вопрос, после папиной смерти я могу что то сейчас наследовать? (в наследство, втечении полугода не вступила) и,самый главный вопрос, еслимогу унаследовать то,имела ли права бабушка, при жизни, после оформления на себя дома, подписать дарственную на своего другого сына чтобы мне ничего не досталось? Очень жду вашего ответа! Спасибо!
Лучший ответ
Да, вы являетесь наследницей после смерти папы. И после смерти бабушки тоже - по праву представления (вместо отца). Бабушка, если были оформлены документы, могла подарить другому сыну, хотя здесь некоторые нюансы. надо подробнее знать исходные данные.
Благодарю Вас за полезную консультацию!