Москва, 22.05.2016, 23:55

Возможно ли взыскать алименты с матери, несмотря на то, что ребенок живет с отцом?

Вопрос №10617925 из г. Москва
опубликован 22.05.2016, 23:55
Можно ли взыскать алименты с матери, которая покупает ребенку одежду, проводит с ним время и развлекает, но ребенок живет с отцом. Четверть ее зарплаты состоявляет сумму больше чем она тратит на ребенка. Но работает она не официально, по договору гпх. На чьей стороне правда, в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и получается, что у нас все равноправно. Мы кормим и даем крышу, а она водит по врачам, одевает и гуляет. Разве не равноценно?

23.05.2016, 00:18

взыскать можно, подавайте заявление

22.05.2016, 23:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день. Родитель, непосредственно воспитывающий ребенка, имеет право на алименты от второго

22.05.2016, 23:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В праве подать на алименты взыскать

22.05.2016, 23:57

Закон гласит, что алименты взыскиваются с родителя который не принимает никакого участия! Разве это законно?

23.05.2016, 00:04

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

вот как гласит закон, а развлечения и одежда это еще не все содержание ребенка, ребенку нужно кушать и где-то жить

23.05.2016, 00:10

На каком основании? Если она занимается ребенком.. Просто у нее нет жилья.

Не хотим зря мотаться по судам, потому что на наш взгляд дело проигрышное. Ведь мы с родителями вместе получаем зарплату больше чем она

23.05.2016, 00:09

Добрый день,

Играть с ребёнком и выплачивать алименты на содержание - эти вещи не связаны. Если Вы считаете, что всё равноценно...то какой изначальный смысл Вашего вопроса?

Если хотите добиться алиментов, то это только через суд. Договор ГПХ - это официальный договор, с него также уплачиваются налоги. Он подтверждает трудоустройство.

23.05.2016, 16:09

Так и получается, что у нас все равноправно. Мы кормим и даем крышу, а она водит по врачам, одевает и гуляет. Разве не равноценно?

23.05.2016, 00:18