Возможно ли взыскать алименты с матери, несмотря на то, что ребенок живет с отцом?
Так и получается, что у нас все равноправно. Мы кормим и даем крышу, а она водит по врачам, одевает и гуляет. Разве не равноценно?
взыскать можно, подавайте заявление
Добрый день. Родитель, непосредственно воспитывающий ребенка, имеет право на алименты от второго
В праве подать на алименты взыскать
Закон гласит, что алименты взыскиваются с родителя который не принимает никакого участия! Разве это законно?
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
вот как гласит закон, а развлечения и одежда это еще не все содержание ребенка, ребенку нужно кушать и где-то жить
На каком основании? Если она занимается ребенком.. Просто у нее нет жилья.
Не хотим зря мотаться по судам, потому что на наш взгляд дело проигрышное. Ведь мы с родителями вместе получаем зарплату больше чем она
Добрый день,
Играть с ребёнком и выплачивать алименты на содержание - эти вещи не связаны. Если Вы считаете, что всё равноценно...то какой изначальный смысл Вашего вопроса?
Если хотите добиться алиментов, то это только через суд. Договор ГПХ - это официальный договор, с него также уплачиваются налоги. Он подтверждает трудоустройство.