Смоленск, 09.08.2014, 23:50

Выплата алиментов - возможность сокращения с учетом расходов бывшей жены на строительство дома и другие расходы

Вопрос №4590015 из г. Смоленск
опубликован 09.08.2014, 23:50
Алименты которые я выплачиваю своей бывшей жене (25%)она тратит на строительства дома и погашения своих и своей матери кредиты, также покупает себе на них одежду. Сама она работает. Могу ли я понизить алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас такие доходы большие, что алиментов хватает на все указанные нужды? если так, то обращайтесь в суд для изменения порядка исполнения решения суда и направления половины алиментов на расчетный счет ребенка. для снижения оснований нет.

09.08.2014, 23:54

Вы можете через суд обязать перечислять 50% алиментов на л/с ребенка в банке.

09.08.2014, 23:53

По этой причине не можете.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. То есть для этого ВАм необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заяаление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально

09.08.2014, 23:54

По закону не можете.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.

09.08.2014, 23:54

Какая сейчас госпошлина на иск в суд обязать перечислять 50% алиментов на л/с ребенка в банке.

12.08.2014, 20:43

госпошлина 100 рублей.

12.08.2014, 20:49