Как защитить право ребенка на выезд, когда бывший партнер угрожает запретить?
Мы с гражданским мужем не живем уже давно, но у нас есть общая дочь. Я уже год в браке с другим мужчиной и мы собрались всей семьей периезжать жить в Россию. Но он угрожает тем что не даст разрешение на выезд, что будет писать в оргоны, на томожню чтобы ребенка не могли выпустить с Казахстана. Ребенку 5 лет. что мне делать? Действительно ли могут запретить ребенку выезд или нет и он меня просто пугает?
Добрый день! чтобы вывести ребенка в другую страну, необходимо согласие законного отца (кто вписан в свидетельство о рождении), такое согласие оформляется у нотариуса.
Могут запретить выезд.