Если это возможно то существует ли образец заполнения такого заявления?
Помогите, пожалуйста, в моей ситуации. Я живу в Санкт-Петербурге, моя жена живет на Украине, она хочет оформить развод, может ли она это сделать на Украине, если я ей пришлю письменно заверенное у нотариуса заявление, что не возражаю о разводе. Если это возможно то существует ли образец заполнения такого заявления?
Уважаемый Сергей! Ваша супруга может предъявить иск о расторжении брака в украинский суд ( это предусмотрено Гражданским процессуальным кодексом Украины). Текст заявления Вы вправе составить в произвольной форме, а нотариус удостоверит подлинность Вашей подписи. Засвидетельствовать подлинность Вашей подписи вправе любой нотариус в Вашем городе.