1) Необходимо дополнительно проанализировать ситуацию и найти потенциальные пути разрешения спора, включая возможности досудебного урегулирования.\n2) Судебное разбирательство может быть подано в административном суде или

Мой друг, спортсмен сборной России по мини-гольфу (мини гольф - спортивная дисциплина в составе вида спорта - гольфа России), Решением Исполкома Ассоциации Гольфа России, был представлен на присвоение к спортивному званию "Мастер спорта России" по спортивной дисциплине - "мини-гольф".

Решение Исполкома было принято на осваивании показанных спортсменом результатов, удовлетворяющих требованиям ЕВСК (Единой всероссийской спортивной квалификации"), которые установлены Приказом Минспорта России № 227 от 17 марта 2015 года.

Согласно тому же Приказу, согласно процедуре исполнения Решения Исполкома о ходатайстве на присвоенеи спортивного звания, спортсменом были поданы все необходимые документы в Федерацию гольфа в городе Москве, с целью их визирования и перенаправления в Москомспорт России (и дальнейшего их перенаправления в Отдел государственных и ведомственных наград Минспорта России).

Однако, в течении длительного времени, Федерация гольфа в городе Москве, в лице Исполнительного Директора, не предоставляла ответа на запрос о визировании документов и их перенаправлении в Москомспорт, не выходила на связь, в следствии чего спортсмен обратился за содейтсвием в Ассоциацию гольфа России.

Ассоциацией гольфа России, были высланы письма с запросами о причине бездействия должностного лица.

Долгое время ответа на данный вопрос получено не было. Позже наконец пришел ответ без указания причиной отказа в визировании предоставленных документов. Спортсменом и Ассоциацей был задан вопрос о причинах отказа. Долгое время ответа не было. Наконец от Федерации гольфа в городе Москве, пришел ответ о том, что спортсмен не соблел нормы ЕВСК. указанные п.13. (конкретно не расшифровано). Снова подали запрос о причинах отказа. В устной форме было заявлено, что по мнению Федерации гольфа в городе Москве, не были соблюдены 2 условия: - судьи осуществлявшие судейства были не той категории и не учавствовало необходимое количество участников.

НА данное сообщение, Ассоциация гольфа России, потвторна прислала все необходимые документы, подтверждающая статус судей, количество участников - выписку из протокола соревнований, решения исполкома, справку о составе главнйо судейской коллегии, копии паспортных данных спортсмена, предыдущие письма обращения и потребовала в кратчайшии сроки виизрования документов. В ответ - молчание. Спортсменом было принято решение в обжаловании безедействия исполнительного директора и самой Московской федерации гольфа и подана жалоба в МОСКОМСПОРТ. В ответ - слова о том, что государственные органы что в соответствии с Федеральным Законом от 19 мая 1995 г. № 82-ФЗ вмешательство органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность общественных объединений, равно как и вмешательство общественны (объединений в деятельность органов исполнительной власти и их должностных лиц, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом.

Подскажите:

1) получается, исчерпаны все возможности мирового досудебного урегулирования спора? (до сих пор молчати брыкаются)

2)В какой суд подавать за восстановлением нарушенных прав спортсмена?

3) В исковом заявлении написать о восстановлении нарушенного права спортсмена на получения звания мастер спорта? И восстановления пропущенных сроков не по его вине?

Лучший ответ

Как уже заметили, без изучения документов это все гадание на кофейной гуще. Могу предположить, что необходимо оспаривать бездействие должностного лица. Но по монитору это только предположение.

Ваш вопрос можно решить только в рамках платной консультации.Нужно изучать вашу проблему.То что придется обращаться в суд у меня нет сомнений.