Пособие для незамужней беременной жительницы Сочи с официальной зарплатой 7 тыс. и желанием указать отца ребенка в свидетельстве о рождении
Я живу в Сочи. Беременна. Не замужем, но в свидетельство о рождении отца хочу написать. Работаю, официальная зарплата 7 тыс. На какое пособие мне рассчитывать?
Лучший ответ
Для расчета пособия по беременности и родам берутся 2 предыдущих календарных года. Если Вы ранее работали на другой работе с зарплатой больше, но возьмите справку о доходах с того места работы и отдайте в свою бухгалтерию.
А иначе, если всегда была зарплата 7 тысяч, то Вам насчитают минимальный размер пособия - 15 512,65 руб.
Минимальный размер декретных:
28 555,40 руб. — при обычных родах (140 дней);
31 818,87 руб. — при осложненных родах (156 дней);
39 569,62 руб. — при многоплодной беременности (194 дня).