Всеволожск, 23.05.2016, 08:24

Вопрос о справедливости - можно ли по закону требовать с балконом и кладовкой другую жилплощадь при расселении ветхого жилья?

Вопрос №10618285 из г. Всеволожск
опубликован 23.05.2016, 08:24
Я собственик квартиры попала в программу расселения ветхого жилья. Моя квартира находилась на втором этаже с балкон. Мне предостовляют в новом доме на первом этаже не балкона не кладовки нет. у меня трое детей маленьких. Когда я им написала что бы дали не ниже второго этажа на,что мне администрация ответила другой жилплощади предоставить не могут. Могу ли по закону добиться другой жилплощади.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отказаться. Это ваше право.

Но добиваться другой площади надо только через суд по ст32 ЖК РФ

23.05.2016, 08:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ). Поэтому можете отказаться от данного жилья и указать, что Вам обязаны произвести выплату.

23.05.2016, 08:27

Да, можете отказаться от предложенной квартиры. Если администрация обратится в суд с иском о выселении, то будете защищать свои права.

23.05.2016, 14:21

А не подскажите как правильно мне до них до нести о том что они должны выплатить, просто дом сгорел еще в 2006 году я встала на очередь как погорелец и в этом году Мне дают квартиру никак погорелец по программе ветхого жилья

23.05.2016, 14:30

Добрый день. Если по программе, то надо смотреть условия этой программы. В таком случае ст. 32 ЖК РФ применяться не будет

23.05.2016, 14:32