LSN Messenger
Николаевск-на-Амуре, 23.05.2016, 04:02

Разрешение получили в опеки. Дальше что? можно ли продать дом не брать землю в аренду? Без земли?

Вопрос №10618465 из г. Николаевск-на-Амуре
опубликован 23.05.2016, 04:02
Разрешение получили в опеки. Дальше что? можно ли продать дом не брать землю в аренду? Без земли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда идти с какими документами чтобы признали что это частный дом?зачем землю нам оформлять ведь потом наш договор пропадает и новые хозяева заново должны оформить

23.05.2016, 04:23

Я Вам ответил.

23.05.2016, 04:26

Здравствуйте! Вам достаточно взять кадастровую выписку, что земля является государственной собственностью и продать только квартиру(дом), без земельного участка. документы: свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт на здание, кадастровая выписка, договор и в росреестр.

23.05.2016, 08:15

Можно продать и без земли.Новые собственники оформят аренду.

23.05.2016, 04:04

Вопрос в том что по документам мы купили не частный дом а квартиру. Теперь нужно продать квартиру хотя это частный дом. как можно продать без земли просто один дом?

23.05.2016, 04:10

Как квартиру продавайте.

23.05.2016, 04:17

Так вопрос стоит в земле.она сейчас муниципальная.можно просто продать без земли?нам нотариусы говорят что нужно оформлять землю.потом новые хозяева опять заново будут оформлять землю.так можно просто дом продать?если новые хозяева захотят пусть идут и оформляют

23.05.2016, 04:20

Если продаете как квартиру то оформлять землю не нужно. Если как дом то квартиры нужно признавать частью жилого дома и оформлять землю.

23.05.2016, 04:21

Куда идти с какими документами чтобы признали что это частный дом?зачем землю нам оформлять ведь потом наш договор пропадает и новые хозяева заново должны оформить

23.05.2016, 04:23

Я Вам ответил.

23.05.2016, 04:26

Здравствуйте! Вам достаточно взять кадастровую выписку, что земля является государственной собственностью и продать только квартиру(дом), без земельного участка. документы: свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт на здание, кадастровая выписка, договор и в росреестр.

23.05.2016, 08:15

Я уточняю куда обращаться и с какими документами?заранее спасибо

23.05.2016, 04:29

В администрацию Вашего населенного пункта с заявлением о признании квартиры частью жилого дома.

23.05.2016, 04:32

Подскажите это не через суд доказывать надо что это не квартира а частный дом?

23.05.2016, 04:49

Через суд надо доказывать

23.05.2016, 08:25