Как избежать налога при получении подарка в виде 1/3 квартиры от мамы мужа?
А можно ли написать заявление об отказе от дара и написать договор купли-продажи, либо передарить мужу? И как по сроку владения (ведь в собственности должна быть 3 года)?
Можете подарить мужу,тогда налога не будет.Но налог на имущество теперь будет платить он,что также ляжет на Ваш семейный бюджет.
Здравствуйте! Никак не избежать,обязаны платить налог на имущество,как собственник.Не хотите платить налог-продайте долю в квартире.