Как избежать налога при получении подарка в виде 1/3 квартиры от мамы мужа?

В апреле 2015 года мама мужа подарила мне 1/3 квартиры. Оформили дарственную и зарегистрировали право. В этом году налог пришёл. Подскажите, как избежать налога?
Лучший ответ

А можно ли написать заявление об отказе от дара и написать договор купли-продажи, либо передарить мужу? И как по сроку владения (ведь в собственности должна быть 3 года)?

Можете подарить мужу,тогда налога не будет.Но налог на имущество теперь будет платить он,что также ляжет на Ваш семейный бюджет.

Здравствуйте! Никак не избежать,обязаны платить налог на имущество,как собственник.Не хотите платить налог-продайте долю в квартире.

Хотелось бы поподробней