Черногорск, 23.05.2016, 04:31

Как избежать налога при получении подарка в виде 1/3 квартиры от мамы мужа?

Вопрос №10618514 из г. Черногорск
опубликован 23.05.2016, 04:31
В апреле 2015 года мама мужа подарила мне 1/3 квартиры. Оформили дарственную и зарегистрировали право. В этом году налог пришёл. Подскажите, как избежать налога?
Лучший ответ
Рекомендуется

А можно ли написать заявление об отказе от дара и написать договор купли-продажи, либо передарить мужу? И как по сроку владения (ведь в собственности должна быть 3 года)?

23.05.2016, 05:04

Можете подарить мужу,тогда налога не будет.Но налог на имущество теперь будет платить он,что также ляжет на Ваш семейный бюджет.

23.05.2016, 05:06

Здравствуйте! Никак не избежать,обязаны платить налог на имущество,как собственник.Не хотите платить налог-продайте долю в квартире.

23.05.2016, 04:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А можно ли написать заявление об отказе от дара и написать договор купли-продажи, либо передарить мужу? И как по сроку владения (ведь в собственности должна быть 3 года)?

23.05.2016, 05:04

Можете подарить мужу,тогда налога не будет.Но налог на имущество теперь будет платить он,что также ляжет на Ваш семейный бюджет.

23.05.2016, 05:06