Что делать, если прокуратура завела уголовное дело против меня без адвоката?
8 мая ночью произошел конфликт с человеком у меня пытаясь оттолкнуть не произвольно ударил была полиция и так далее, ну человек уже утром написал заявление что претензий не имеет и так далее, ну прошло уже с 10 числа сколько времени и вот меня завтра вызывает дознаватель сегодня позвонил и сказал что прокуратура завела на меня уголовное дело, сказал придеш все раскажу не по телефону, что мне делать подскажите пожалуйста? С адвокатом сейчас проблемы не могу нанять пойти с ним, это будет в дальнейшем если такая необходимость возникнит, ну сейчас утром идти, как себя вести как что делать? И он сказал прокуратура завела уголовное дело ну она же не может а только может отправить на доп. раследование и дознаватель не может завести уголовное дело а только следователь, правильно?
возможно кто-то написал заявление в прокуратуру, а они спустили в полицию. правильно, только следователь заводит дело