Вопрос о попадании статьи 264 часть 2 в освобождение - наезд на девочку 8 лет в нетрезвом виде в период амнистии в октябре 2015 года
Здравстауйте, мой отец совершил наезд в нетрезвом виде на девочку 8 лет, этот наезд был совершен в период амнистии в октябре 2015 года, но его осудили на 1.6 года в поселение статья 264 часть 2, скажите попадает эта статья под освобождение? И как действовать если попадает?
Лучший ответ
Он не попал под амнистию, т.к. преступление было совершено после вступления Амнистии в силу , т.е. после 25.04.2015г.
Надо было смотреть, какие статьи в Постановлении об амнистии подлежали амнистированию. Здесь часть 2. Обычно эта часть статьи не подпадает под амнистию. Это - тяжкое преступление.
Амнистии не будет, но ему уже можно освобождаться по УДО, готовьте документы.