LSN Messenger
Челябинск, 23.05.2016, 08:29

ДТП с участием мотоцикла и автомобиля - Права пострадавших на возмещение ущерба от родственников виновника

Вопрос №10619326 из г. Челябинск
опубликован 23.05.2016, 08:29
Произошло дтп между мотоциклом и автомобилем, виновник (предполагаемо водитель мотоцикла) погиб на месте. Имеют ли право пострадавшие (водитель л/а) требовать с родственников возмещения ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

1072 ГК РФ -в пределах ОСАГО платит СК

Остальное-ст15 и 1064 ГК РФ -родственники погибшего принявшие наследство

23.05.2016, 08:33
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

если у виновника есть наследство и родственники его примут, то можете, если ничего в собственности нет, то взыскать ничего не сможете

23.05.2016, 08:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У погибшего имущества никакого нет,мотоцикл имел страховой полис,но погибший не имел права управления им

23.05.2016, 08:42

если полис был, но виновник в него не вписан-выплачивает страховая, то, что не имел права управления-это другая история

23.05.2016, 08:49