LSN Messenger
Калуга, 23.05.2016, 08:42

Продажа спиртосодержащей продукции из съёмной квартиры. Наказание? Действия полиции?

Вопрос №10619420 из г. Калуга
опубликован 23.05.2016, 08:42
Продажа спиртосодержащей продукции из съёмной квартиры. Наказание? Действия полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

14.17 КоАП

Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии -

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой.

Полиция опечатает помещение, изымет контрафакт, а по нарушению составит протокол.

23.05.2016, 09:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

НЕ ЮР.ЛИЦО , А ФИЗЛИЦО ЗНАЮ МНОГИХ,КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ ТАКОЙ ТОРГОВЛЕЙ СВОБОДНО , ЗНАЧИТ ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ ПОЛИЦИИ-- КОРРУПЦИЯ...

23.05.2016, 09:14

Для физ.лица предусмотрена ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность.

Хотите привлечь знакомых к ответственности, пишите заявление в полицию.

По поводу коррупции обращайтесь в прокуратуру и службу собственной безопасности МВД.

23.05.2016, 09:18

Для физ.лица предусмотрена ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность.. КАКАЯ ИМЕННО?

23.05.2016, 09:29

Зависит от полученного дохода.

До 1,5 миллионов:

14.1 КоАП

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Более 1,5 миллионов рублей:

171 УК

Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Орудия преступления, оборудование, контрафакт и вся выручка от незаконной деятельности подлежат конфискации.

23.05.2016, 09:34