Пермь, 14.11.2017, 11:13

Являюсь ип, интересует вопрос о продаже спиртосодержащей продукции и установленной на них цены.

Вопрос №13458201 из г. Пермь
опубликован 14.11.2017, 11:13
Являюсь ип, интересует вопрос о продаже спиртосодержащей продукции и установленной на них цены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, как ИП, можете в розницу продавать только пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуху. Такая деятельность не будет лицензироваться, но Вы обязаны будете вести журнал учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и сдавать декларации об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции (см.ст.14 и 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции")

14.11.2017, 15:11

Меня интересуют продажи одеколонов, тройной, огуречный и установленные на них цены.

15.11.2017, 06:58

Добрый день, уважаемая Ольга

ВЫ можете одекалоны продавать без какой то дополнительной лицензии.

Удачи вам и вашим близким!

15.11.2017, 07:46

При продаже непищевой спиртосодержащей продукции Вам необходимо руководствоваться Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 12.10.2017 N 130 "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами", в соответствии с которым юридическим лицам и ИП запрещено на срок 180 суток продавать в розницу спиртосодержащую непищевую продукцию, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей продукцией, а также спиртосодержащей продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление) с содержанием этилового спирта более 28% объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28% за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11 мая 2016 года N 58 н "Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28%" (с изменениям, внесенными приказом Минфина России от 4 апреля 2017 года N 57 н).

15.11.2017, 09:42