Мне интересно есть ли срок давности по делу о продаже спиртосодержащей продукции несовершеннолетним?
Пример: 2018 года был продан алкоголь несовершеннолетнему в присутствии работников по делам несовершеннолетних. Супервайзер предложил скрывается 3 месяца так как срок давности составляет 3 месяца.
Первый раз продал или уже второй?
Уважаемый посетитель сайта! Есть, но в вашем вопросе мало конкретики.
Первый раз продал или уже второй?
Факт продаж был один раз. В разных источниках пишут по разному от 2 месяцев до года срок давности.
Состава уголовного преступления нет, поэтому срок давности считается как за административное правонарушение и который равен 2 месяцам, а если дело рассматривается судьей, то 3 месяца.