Влияет ли готовность незавершенного объекта строительства на учёт по ЕСВ и его статус?

Сотрудник мчс стоит на учёт для получения ЕСВ, зарегистрировал объект незавершенного строительства готовность 95%. Повлияет ли незавершенка на учёт по ЕСВ. Считается нежилое помещение?

Лучший ответ

Оформлена собственность на объект незавершенного строительства дома, готовность 95%. Это нежилое помещение?

Пока не построен дом, он не является ни жилым, не нежилым помещением.

Вы пока не оформляйте эту собственность. Вы можете получить отказ в постановке на учет

Хотелось бы поподробней