Возможно ли заключить брак на территории ЛНР, если один из супругов имеет гражданство РФ, и будет ли этот брак признан легальным в России?
Мы с мужем сейчас проживаем у меня на родине в ЛНР, хотим подать заявление в загс, у него гражданство РФ,может ли он на територии ЛНР расписаться в ЛНР? И будет ли заключение брака легально в РФ?
Лучший ответ
ЛНР -непризнанная республика. На ЛНР распространяется законодательство Украины. Если брак будет зарегистрирован по законодательству Украины,то будет действительным и на территории РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!