Как подать заявление в ЗАГС за 2 недели до достижения совершеннолетия и избежать месячного ожидания для заключения брака?
Меня интересует вопрос.
Могу ли я подать заявление в загс за 2 Недели до совершеннолетия, если заключение брака будет уже после совершенно летия.
Или как не ждать месяц после подачи заявления для заключения брака?
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2018) не содержит запрета на подачу заявления несовершеннолетними. Согласно ст. 26 данного ФЗ В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, семейное положение до вступления в настоящий брак (в браке не состоял, разведен, вдов), место жительства каждого из лиц, вступающих в брак;