Волгоград, 23.05.2016, 09:10

Вопрос о налогах при последовательной продаже автомобилей по договорам купли-продажи

Вопрос №10619641 из г. Волгоград
опубликован 23.05.2016, 09:10
Продал один автомобиль в апреле во владении был 4 года по дкп за 200 тыс в мае приобрел другой авто по дкп также за 200 тыс если я продам этот авто через месяц также по дкп за 200 надо будет платить налог ведь сумма с продажи двух авто за год будет уже равна 400 или они не суммируются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так понимаю при покупке 2 авто по дкп за 200 и продаже его по дкп за 190-200 налога быть не должно? и какую документацию надо предоставить ?

23.05.2016, 09:27

Не должно быть.Предоставить необходимо договор купли-продажи и ДКП по следующей продаже автомобиля.

23.05.2016, 09:29

Здравствуйте! Суммируются,но по первому автомобилю налога не будет,т.к.владели более 3 лет.По второму-сумма продажи не превышает сумму покупки(Вместо использования вычета вы вправе уменьшить доход от продажи машин на сумму расходов по их покупке, которые подтверждены документально).

23.05.2016, 09:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Я так понимаю при покупке 2 авто по дкп за 200 и продаже его по дкп за 190-200 налога быть не должно? и какую документацию надо предоставить ?

23.05.2016, 09:27

Не должно быть.Предоставить необходимо договор купли-продажи и ДКП по следующей продаже автомобиля.

23.05.2016, 09:29