О правах сотрудницы на продление срочного трудового договора до истечения беременности и обязанностях работодателя
Да, имеете право запросить справку, если узнали о факте окончания беременности и в течении недели расторгнуть трудовой договор.
Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности. Ч.2 ст. 261 ТК РФ
Здравствуйте
Да, можете запросить раньше. На основании справки расторгнуть срочный трудовой договор