Возврат предоплаты и угрозы при отказе от забронированного щенка

Возвращается предоплата за щенка с соответствующими документами, как забронированого, после необоснованого отказа с угрозами, в дальнейшей выплате оставшейся суммы и его забирании?
Лучший ответ

Здравствуйте! Возврат предоплаты или отказ от возвращения должны быть указаны в договоре на продажу.

а если договора нет?

А если нет договора письменного, а оговорена предоплата, как резервирования щенка, в связи с его маленьким возрастом и снятия с продажи, с дальнейшей полной его оплаты и забирании?

Можете не возвращать деньги если нет договора. Но а вообще лучше составить договор где все это будет прописано.