Как и по какой форме написать пояснительную записку о причинах несвоевременной подачи декларации 3-НДФЛ при продаже автомобиля

Вовремя не подала декларацию 3-ндфд при продаже машины. Налог ноль. В итоге сдала декларацию. Теперь просят написать пояснительную записку, почему вовремя не подала. Вопрос: по какой форме писать и что написать (некогда было, была беременная-не досуг было ( ( ()
Лучший ответ

Галина Александровна, здравствуйте. Так и поясните - приложите справку, поясните, что во время беременности не могли заниматься этим вопросом