Может ли банк отобрать мою квартиру при отсутствии связи с квартирами, принадлежащими моим сестрам, если я попаду в тюрьму?
У меня есть кредит наличными, кредитная карта и потребительский кредит. Есть сестры у которых есть квартира но к этим квартирам я неимею никакого отношения. Может ли банк отобрать мою единственную квартиру за долги по кредитам если меня посадят в тюрьму?
Лучший ответ
Здравствуйте. Никто Вас не посадит. Это гражданский спор. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. По Вашим долгам на жилье сестры не могут наложить арест.
Я имело ввиду если меня посадят в тюрьму по другому уголовному делу сможет ли банк по решению суда отобрать квартиру единственную. Я же буду находиться в тюрьме и не смогу платить кредиты