Поймали на лодке в состоянии алкогольного опьянения, могут ли забрать права на машину?
Лучший ответ
Управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.
(ч. 1 ст. 11.9 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях