LSN Messenger
Москва, 23.05.2016, 10:34

БКИ не обновляет информацию о погашенном долге - что делать?

Вопрос №10620036 из г. Москва
опубликован 23.05.2016, 10:34
В 2011 году брал кредит в Тинькофф Банке. Не погасил вовремя, передали коллекторам в ВостокФинанс. Год назад полностью погасил им весь долг, написал письмо с извинениями, сказали - вопрос закрыт. Сейчас, по обращению в БКИ, обнаружил, что этот долг указан в БКИ как не погашенный и безнадежный. По данному платежу предоставил выписку из СБЕРБАНК ОНЛАЙН, а так же оплатил получение справки в ВостокФинанс об отсутствии претензий и долга. Прошу их отправить достоверную информацию в БКИ, написал кучу писем, предоставил копии всех документов. Они меня попросту игнорируют, говорят, - ждите ответ в течении месяца, вешают трубку при моих звонках. Поскольку мне не названа дата, с которой начинается месяц, отведенный по закону для внесения измененной информации, -фактически меня лишают возможности решить вопрос. Это безусловно месть компании ВостокФинанс, так сказать что бы не повадно было.. И это при моих многократных извинениях и полностью выплаченной сумме долга год назад. Что можно быстро сделать для изменения истории в БКИ? Мой мобильный 89260684337, Владислав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Съездить к ним надо и поговорить с начальником отдела, ссылаясь на халатность сотрудников, если все сроки уже прошли

23.05.2016, 14:58
Оценка автора вопроса:
Компания не ведёт приём граждан и не имеет физического адреса, для посещения.

Что можно быстро сделать для изменения истории в БКИ?

Быстро ничего нельзя сделать.

В судебном порядке можно обязать внести изменения в БКИ.

25.05.2016, 09:31

Компания не ведёт приём посетителей, и не указывает физический адрес в контактной информации. А трубку просто бросают.

25.05.2016, 09:17

Ведите письменную переписку, заказными письмами.

Обращайтесь с жалобами в Роспотребнадзор, ЦБ РФ, прокуратуру и т.д.

25.05.2016, 09:32