Наличие риска отчуждения имущества кредиторами в случае просрочки платежей
Помогите советом!?. За последний год пришлось мне поменять работу, устроился во ФГУП (начались задержки с зарплатой) и супруга ушла в домохозяйки т.к. водить в школу двух учащихся в разные смены детей не реально. У меня есть следующие кредиты: Альфа потреб. Кредит 470 т. р + 200 т. руб кредитная карта,
Сбер 500 т. руб. потреб+1100 т. руб ипотека (созаемщик). У супруги: в сбере 560 т. руб потреб + 150 т. руб карта + 1100 т. руб. ипотека. Год назад все сберовские кредиты подали на рефинансирование, платили 10% от суммы %
это позволило оплачивать Альфу, сейчас льготный период истек и полное кредитное бремя оплатить не в состоянии т.к. работаю один. На мне имущества нет, ипотечная квартира для меня единственное жилье (но ипотеку я плачу исправно). У нас есть еще квартира в которой супруге принадлежит 48/100 долей, двум несовершеннолетним 2/100 и совершеннолетнему старшему сыну 50/100 долей. Есть ли риск отчуждения имущества кредиторами если ипотеку и дальше будем выплачивать без просрочек, а остальные кредиты скорее всего придется платить по суду?
Лучший ответ
Есть риск отчуждения имущества кредиторами
Спасибо, все понятно!