Наданный момент знакомая является потерпевшей-пострадавшей, имеют ли право её вызывать в суд?
1. Нет. В гражданском процессе такого не предусмотрено (исключения есть, но они не касаются описываемого случая).
2. По тому же предмету и тем же основаниям - нет.
3. Имеют. Если она не может явиться в суд по состоянию здоровья - она должна заблаговременно уведомить об этом суд, с просьбой перенести судебное заседание.
З.Ы. Если сумма иска уже оплачена до суда - рекомендую довести данные сведения (с соответствующим подтверждением, естественно) до сведения судьи, ведущего дело. Потому как в данном случае суд обязан отказать в иске ТСЖ, т.к. спорный вопрос разрешен во внесудебном порядке и решения суда не требуется.