Продавец и покупатель обращаются к нотариусу - что делать, если кадастровый паспорт просрочен и документы не возвращаются?

Я продавец пришел с покупателем к нотариусу! Отдал договор на покупку квартиры, свидетельство о собственности, кадастровый паспорт, выписку из ЖКх, ну и паспорт. Сказал что кадастровый просроченнужно заказывать, мы согласились прошла неделя. Теперь он говорит что кадастровый все ни как не пришлют.. А оригинал договора купли-продажи и свидетельство он забирал вместе с кадастровым. Какие документы должны оставться на руках? И почему вообще оригинал у нотариуса остается?
Лучший ответ

Здравствуйте! Оригинал документов предоставляется нотариусу без расписки о приеме.За документы нотариус несет ответственность,в соответствии с законодательством,не волнуйтесь.

Свидетельство - у покупателя, а по экземпляру договора купли продажи - у обоих сторон

Оригинал свидетельства - покупателю. Договор - каждой стороне по экземпляру.

А как без расписки можно доказать что документы передовались?Так как нотариус каждый день кормит"Завтраками"есть вероятность что документы потерялись.

Свидетельскими показаниями.

После сделки купли-продажи оригинал свидетельства и договор купли продажи с предыдущим хозяином у кого остается?