Задержка выдачи автомобиля на арест площадке - почему дознователь не даёт разрешение и как решить ситуацию?
Такая вот ситуация дпс передали дело в отделение полиции к дознователю, по ст.264.1 мой автомобиль на арест площадке уже 10 сутки не могу забрать потому что дознователь не даёт разрешение не известно по каким причинам. Авто в дтп не учавствовало, подскажите на каком основании мне не отдают мою машину и как мне её забрать?
В отношении вас возбуждено дело за управление в состоянии АО. Автомашина скорее всего приобщена к материалам дела в качестве вещественного доказательства.По решению суда ее возможно конфискуют в пользу государства как орудие преступления.
Вы можете обжаловать постановление дознавателя в суде.