Как оформить договор дарения или купли-продажи квартиры от родного дяди - оптимальные способы и необходимые документы

Обрый день! Хотелось бы получить консультацию по вопросу оформления договора дарения, купли продажи собственности. Ситуация такая: мой родной дядя (папин брат) имеет в собственности квартиру (в собственности менее 3 лет) и хочет переоформить эту квартиру на мое имя. Каким способом лучше это сделать (выгодные в плане материальных затрат и временных) и какие документы для этого будет необходимы? Заранее благодарен за подробный ответ и помощь в моем вопросе.
Лучший ответ

Необходим подготовленный договор (купли-продажи), правоудостоверяющие документы, госпошлина - это необходимый минимум.

Остальные документы - в зависимости от деталей ситуации.

подробный ответ после оплаты