Задолженность за электроэнергию - кто должен погасить долг при покупке квартиры без проверки?
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, купила квартиру, в которой стоит счетчик электроэнергии, но отключена электроэнергия (как оказалось) за неуплату. Собственник квартиры вступил в наследство и продал квартиру мужчине, который в свою очередь продал ее нам. Мы, по глупости, поверили на слово, что долгов нет и не проверили. Теперь, когда собрались проводить свет, выяснилось, что мы должны погасить задолженность... В договоре купли-продажи прописано, что квартира "...не имеет ограничений (обременений)..., или какими-либо иными обязательствами не обременена", а так же "..до момента регистрации перехода права собственности на продавце лежит обязанность по оплате коммунальных услуг и электрической энергии". Должны ли мы оплачивать эту задолженность?
Лучший ответ
Нет не должны. Также нужно видеть договор купли -продажи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!