Пожалуйста напишите реальный выход из ситуации, а я смогу сама рассчитать, если это возможно.
Что можно сделать в моем случае, завтра последнее судебное заседание. В 2007 году мой муж взял автокредит в ООО Русфинанс банк. В связи с кризисом не платил 4 месяца. Банк подал в суд, на машину наложили арест в обеспечение иска. Банк просит взыскать сумму кредита + повышенные проценты за просрочку кредита+ повышенные проценты на за просрочку по уплате % и госпошлину. Можно ли как то снизить сумму? Можно ли мне пересчитать повышенные % по ст. 395 ГК РФ? Пожалуйста напишите реальный выход из ситуации, а я смогу сама рассчитать, если это возможно.
Здравствуйте Наталья!
Пишите ходатайство об отмене обеспечительных мер, заявляйте что Ваш муж или Вы работаете в такси или еще как-нибудь, т.е. что машина для Вас источник дохода. (если конечно же это был не автокредит).
Ходатайства подавайте прямо в судебном заседании.
Далее пишите ходататйство с просьбой уменьшить штрафные санкции в порядке 333 статьи ГК РФ. Пересчитывайте их по ставке рефинансирования, обязательно посчитайте, сколько в годовых процентах требует банк штрафных санкций (ну к примеру 0,3% за каждый день просрочки равны 109,5% в год!!!, это же колоссально, когда ставка рефинансирования равна всего 8% годовых).
Давите на Вашу добросовестьность.
Ну и конечно же, обжалуйте все в кассации и по максимум тяните время. И отдельно оспаривайте арест автомобиля.
Если Вам понадобиться дальнейшая юридическая консультация, пожалуйста обращайтесь на мой сайт: : www.legal-advice-on-loan.ru Споры с банками наш профиль.
С уважением
Анастасия Архипова